ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 11, 2022

Жена Макаревича не хочет давать сыну российское гражданство

Рейтинг: 0

Автор: Анна ВЕЛИГЖАНИНА. Комсомольская Правда (толстушка - Россия)

В марте 68-летний музыкант и композитор Андрей Макаревич стал отцом в четвертый раз. Наследника ему родила 37-летняя жена Эйнат Кляйн. Мы узнали, как складывается семейная жизнь лидера «Машины времени».

Рожала в Тель-Авиве

Наследник рокера родился в Израиле и автоматом получил гражданство этой страны. «Эйтан Андреевич Макаревич родился 30 марта в 7.50 утра в Тель-Авиве. Показатели идеальные - 10 из 10, характер активный и любознательный, аппетит хороший, голос громкий, остальное будет понятно со временем. Мама Эйнат Кляйн и папа Андрей Макаревич усталые, но довольные», - говорилось в официальном сообщении для поклонников.

Необычным именем наследник рокера обязан маме. Супруга музыканта от рождения была Инной Калининой, жила в Киеве. Переехав в Израиль на ПМЖ, она взяла себе новое экзотическое имя - Эйнат Кляйн. И сыну придумала имя, созвучное со своим, - Эйтан. Муж поддержал ее идею. «Не путайте имена мамы и ребенка: Макаревич-младший - тезка одного из братьев Коэнов!» - сообщил пресс-секретарь композитора.

Для жены певца не стояло вопроса, где рожать.

- Конечно, только в Израиле, я же израильтянка, - подчеркнула Эйнат. Ее сын родился в лучшем роддоме Тель-Авива. Роды в таком заведении стоят от 5,5 тысячи долларов (примерно полмиллиона рублей). Но Макаревич поспешил успокоить завистников: все расходы покрыла страховка.

- Мы не самые бедные люди, но представляю, сколько бы это стоило, - отметил певец, посетовавший на высокие цены на медицинские услуги.

В его окружении полагали, что, как и прежде, Макаревич с женой будут жить на две страны. Однако Эйнат заявила, что собирается вить семейное гнездышко исключительно в Израиле. Она этого хотела с самой их свадьбы, сыгранной по еврейским канонам в декабре 2019 года в Яффе.

Познакомился Макаревич со своей четвертой по счету женой во время поездки в Африку (Эйнат - туристический гид). Во время пандемии они оказались разделены: она - в Израиле, а он - в Москве. Супруга примчалась к музыканту сразу, как только были сняты ограничения на полеты. Первую половину беременности она провела с мужем в его подмосковном доме. Новый год они встречали в России, а потом улетели в Израиль готовиться к родам.

Как рассказывают друзья Макаревича, в их семье теперь верховодит жена. По желанию Эйнат у их сына будет только израильское гражданство.

- У нашего сына не будет российского гражданства. Это абсолютно мое решение. Главное, зачем?! Израильское гражданство перекроет все 99,9% его потребностей. Настоящий еврей должен жить здесь, - объяснила Эйнат в шоу «Осторожно, Собчак!».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни