ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 27, 2021

Странники в ночи

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Сычёв, Елена Пальмер. Известия

Самый предсказуемый "Оскар" - и сюрприз для Хопкинса

"Оскар" за лучшийфильмв2021 году вручили не последним - настолько очевидно было, кому он достанется. Мадс Миккельсен рассказал о трагедии во время съёмок "Ещё по одной". "Доводу" достался утешительный приз, в "Манке" отметили только операторскую работу и художника-постановщика, а главным доком оказалась история любви к осьминогу. По мнению экспертов, "Оскар" стремится к максимальной национальной диверсификации. "Известия" посмотрели вручение главной кинопремии, происходившее на железнодорожном вокзале.

ПОЧЕМУ НЕ ЗАКУСЫВАЛИ

Вручение "Оскара" в этом году было доступно в России и во всём мире через официальную прямую трансляцию, и она сама оказалась, как обещал режиссёр церемонии Стивен Содерберг, похожей на фильм. Ещё вернее было бы сравнить это с повторным показом футбольного матча: тут почти не было азарта, а многие куски этого действа производили впечатление отрепетированных и записанных заранее. Всё из-за необычного формата. Основная часть вручения происходила не в зале кинотеатра Dolby, как всегда, а в специально переоборудованном здании вокзала Union Station, где с соблюдением дистанции разместили на разной высоте минимум гостей.

- Главный вокзал - одно из красивейших зданий нашего города, использовавшееся все эти годы не совсем по назначению, - рассказал "Известиям" гость церемонии, бизнесмен Вольфганг Пак. - Знаете, пассажиры всегда спешат и не смотрят, какие вокруг стены, - а они произведение искусства. И вот академия взяла и вернула зданию новую жизнь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни