ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 27, 2021

РОССИЯНЕ ГОТОВЫ ОБМЕНЯТЬ ТУРЦИЮ НА ЕГИПЕТ

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Цикулина. МК Московский Комсомолец

Заявление властей о скором возобновлении авиасообщения с Египтом вызвало бурный ажиотаж и всплеск активности у россиян, желающих купить путевки. После закрытия Турции сотни тысяч туристов оказались в подвешенном состоянии из-за отсутствия адекватных альтернатив для пляжного отдыха. Что может предложить отдыхающим Египет и как изменились местные курорты за пять лет с момента приостановки прямых полетов, мы выяснили у работников туротрасли.

В пятницу президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились об открытии Хургады и Шарм-эль-Шейха для россиян. Вопрос о точной дате возобновления авиасообщения с курортами Египта должен быть решен на заседании оперштаба в середине мая. По данным одного из сервисов по поиску туров, интерес к турам в Египет вырос в 7 раз после заявления властей о планах возобновить прямое авиасообщение. Напомним: прямые перелеты были отмены более 5 лет назад после взрыва на борту самолета с туристами, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

- Сейчас мы видим, что накопился значительный отложенный спрос на отдых на египетских курортах, - объясняет турагент Елена Зуенко. - Конечно, часть туристов и после введения ограничений отдыхали на Красном море, транзитом через другие страны, но это выходило достаточно дорого и потому не могло быть массовым отдыхом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни