ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 13, 2023

«Я устал, я ухожу»

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Чиков. Советский Спорт. Футбол

Лучано Спаллетти потерял машину и поссорился с руководcтвом, зато приобрел чемпионство и всенародную любовь в Неаполе.

Ограбление по-неаполитански

После абстрактного периода в «Интере» затерявшийся в Италии специалист принял решение возглавить «Наполи». Безусловно, клуб с великой историей и не менее великими традициями – идеальный вариант для специалистов типажа Лучано – интеллигентного бойца.

Обратимся к самой команде. На момент назначения она пребывала далеко в не самом лучшем положении. Времена, когда Гонсало Игуаин и компания вытаскивали на себе неаполитанцев давно закончился, а если говорить о чемпионстве – то это было совсем давно. Настолько, что его главный творец, Диего Марадона, не дожил до долгожданного трофея.

«Наполи» два сезона подряд не выходил в Лигу чемпионов, что побудило Аурелио де Лаурентиса решиться на рискованный шаг и пригласить Спаллетти. Рискованно? Однозначно.

В противовес решения бессменного руководителя выступили болельщики. Стоило только объявить о назначении Спаллетти, как весь Неаполь настроился враждебно по отношению к тренеру. Многочисленные баннеры, оскорбления, чуть ли не протесты по всему городу. Люди не желали видеть специалиста, а вишенкой на торте стал угнанный «Фиат» итальянца. Но тут гораздо интереснее: ультрас пообещали вернуть машину в случае отставки тренера. Этого не произошло, и как оказалось, к лучшему.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни