ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2016

Выборы в одни ворота

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Соколов. Собеседник

В минувшую субботу состоялись уже вторые за 7 дней выборы федерального значения, в этот раз – на пост президента Российского футбольного союза.

Кандидаты-спойлеры, странный подсчет голосов, задержания на участке – российский футбол играет по тем же схемам, что и российская политика.

От ОМОНа не слиться

Самое интересное на выборах очередного президента РФС, как правило, происходит в фойе, вне зала для голосования. В 2012 году на предыдущих плановых выборах президент ЦСКА Евгений Гинер поссорился с первым вице-президентом РФС Никитой Симоняном, который назвал его предателем.

В этот раз было повеселее. Перед началом заседания в мужском туалете состоялось задержание главы Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина силами ОМОНа. Настоящее кино, но скорее комедийного жанра: прямо под объективами журналистов сотрудники силовых структур натянули черные балаклавы и ворвались в тесное туалетное помещение, откуда через секунду вывели весьма удивленного Александра Шпрыгина. Так бесславно закончилась карье- ра главы ВОБ, расцвет которой пришелся на 2012 год, когда на пиво к профсоюзу болельщиков пожаловал сам Владимир Путин. Тут же, не более чем через час, в ходе заседания ВОБ был исключен из состава РФС.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни