ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 14, 2016

Свой путь большой страны

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Полупанов. Аргументы и факты Москва

13 сентября народному артисту Александру Розенбауму исполняется 65 лет.

Разговор с музыкантом состоялся на песенном конкурсе «Новая волна» в Сочи, поэтому тема музыки в разговоре всплыла сама собой.

Всё стало унисекс

Владимир Полупанов, «АиФ»: Александр Яковлевич, многие звёзды – участники «Новой волны» (не говоря уже о конкурсантах) сами признают, что в их репертуаре сегодня почти нет ярких новых песен. Что тому причина — артисты измельчали, нет ярких эмоций, событий?

Александр Розенбаум: Время изменилось. Я слушаю и танцевальную музыку тоже, поэтому, конечно, в курсе того, что происходит. У меня ощущение, что многие артисты, работающие на эстраде, при всей игре в мачо (они накачанные, в татуировках, с бородами) выхолощенные, кастрированные. Внешне из себя все такие крутые, а серьёзных эмоций нет ни в музыке, ни в стихах. Да и во внешности тоже, несмотря на всю эту накачанную татуированность. И на Западе нет новыхЭриков Клэптонов, новых «роллингов». Есть плюс-минус талантливые люди. Но личностей я не вижу. Всё стало унисекс. Повальная глобализация привела к тому, что в музыке выхолащивает потихоньку всё родное. Я не против английского языка. Но на русском языке не хотят петь. Потому что правильного русского языка в нашей жизни всё меньше и меньше. Поэт это не тот, кто рифмует, а тот, кто слышит и видит. Надо слышать время. И глубоко копать. А сегодня это мало кто делает. Читают мало, классическую музыку слушают редко. Историю подзабывают. И русской мелодики всё меньше и меньше.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни