ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 14, 2016

ТЫ ПРЕКРАСЕН, РАФАЭЛЬ!

Рейтинг: 0

Автор: Виктория Филатова , Сергей Шахиджанян. Вечерняя Москва

13 сентября в ГМИИ имени А. С. Пушкина открылась выставка «Рафаэль. Поэзия образа». Уже за первый час работы самую крупную выставку Рафаэля в России посетили четыре сотни человек.

Музей только начал работу, а от главного входа очередь растянулась аккурат до угла уличной ограды. Все потому, что москвичи заняли места у касс задолго до открытия выставки: самые шустрые ценители искусства стояли здесь уже с восьми утра. В хвосте устроились молодые люди Иван Кусков и Анна Крыгина.

— Хотелось чем-то ее удивить, поэтому пошли на Рафаэля, — сообщил Иван.

Правда, пока удивить удалось только ожиданием — ребята стоят уже тридцать минут, и, по прогнозам опытных «очередников», им нужно продержаться еще полтора часа. Рядом занял место москвич Александр Шувалов. Он из той закаленной породы любителей прекрасного, что пережили очередь на Серова зимой.

— Я и на Караваджо стоял, и на Айвазовского в Третьяковке! — с гордостью говорит он. — На Рафаэля постоять не стыдно, это же не за колбасой очередь, а за искусством!

Правда, название главных шедевров Рафаэля Александр Александрович подзабыл, равно как выпали из памяти работы Серова, которые он видел прошлой зимой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни