ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 22, 2016

Памятник на родине героя

Рейтинг: 0

Автор: Елена Булова. Вечерняя Москва (еженедельник)

Земляки поставили актеру Виктору Сухорукову, герою популярных фильмов, памятник в родном Орехово-Зуеве. Сухоруков сначала стеснялся: ну он же подвигов не совершал, а теперь даже гордится народным подарком.

На сцене Театра имени Моссовета начались репетиции спектакля «Мечтатели» режиссера Сергея Аронина. Одну из главных ролей в нем сыграет Виктор Сухоруков. С вопроса о новой работе и началась наша беседа с актером.

— Виктор Иванович, какова главная идея спектакля, которая подвигла вас на эту работу?

— В основе спектакля, премьера которого, надеюсь, пройдет в декабре — пьеса американского драматурга Херба Гарднера «Я не Раппопорт». Я играю старика, который прячется от мира, потому что этот мир — и в лице его дочери, и в лице работодателя, и в лице соседей — его выталкивает. Он отталкивает от себя старость, считая стариков отжившим бесполезным грузом. Вот это противостояние «территории старости» и молодого, циничного мира — квинтэссенция конфликта пьесы.

Все вокруг считают, что мой герой — отработанный материал цивилизации. И он от нее прячется, потому что не хочет идти ни в дом престарелых, ни в дом сумасшедших, ни в больницу. Я уже пенсионер и очень его понимаю. Все мы не хотим усталости, не хотим пролежней, преждевременной смерти, не собираемся становиться живыми трупами. Меня зацепило, как мой герой борется и доказывает, что, оказывается, старики еще очень даже могут пригодиться.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни