ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 25, 2017

О чём президент говорил в Сочи ?

Рейтинг: 0

Автор: Виктория Гудкова. Аргументы и Факты Москва

Владимир Путин выступил перед экспертами Валдайского клуба и молодёжью

Президент России принял участие в пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай». Встреча продолжалась более трех с половиной часов. Значительная ее часть была посвящена отношениям России и США.

В этом году заседание Валдайского клуба проходит в горах в Сочи. Тема форума, на который приехали 130 участников из 33 стран мира, «Созидательное разрушение: возникнет ли из конфликтов новый мировой порядок?».

Путин с момента образования Валдайского клуба в 2004 году не пропустил ни одного его заседания. Модератор итоговой пленарной сессии, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов даже назвал его талисманом клуба и посетовал, что «Валдай» в случае решения Путина не баллотироваться в президенты может его лишиться. «Это не значит, что вы меня приглашать больше не будете?», — тут же отреагировал Путин.

В этом году компанию российскому президенту на итоговой пленарной сессии составили бывший президент Афганистана Хамид Карзай, научный директор Норвежского Нобелевского института Асле Тойе и председатель совета директоров компании «Алибаба-групп» Джек Ма. Традиционно выступление Путина ожидалось с большим интересом. Тем более, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песковнакануне заявил, что оно будет интересным и важным. О чем же говорил Путин в своей речи и отвечая на вопросы участников сессии?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни