ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 25, 2017

Ингеборга Дапкунайте:

Рейтинг: 0

Автор: Анна Долгова. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

В октябре вышел фильм «Матильда» с участием Ингеборги, в ноябре стартует сериал «Мост» на НТВ, где Дапкунайте играет комиссара полиции. Кроме того, актрису можно увидеть в спектаклях, в рекламе...

Ингеборга Дапкунайте

Родилась: 20 января 1963 года в Вильнюсе (Литовская ССР)

Семья: муж — Дмитрий Ямпольский, бизнесмен, адвокат, общественный деятель

Образование: окончила Литовскую консерваторию (факультет хорового и театрального искусства)

Карьера: снялась более чем в 60 фильмах и сериалах, среди которых: «Интердевочка» (1989), «Утомленные солнцем» (1994), «Подмосковные вечера» (1994), «Миссия невыполнима» (1996), «Григорий Р» (2014) и др. Работала в венском и лондонских театрах. В 2005 году была ведущей шоу «Большой Брат» (ТНТ). В 2006 году участвовала в проекте «Звезды на льду» (Первый канал)

— Ингеборга, год для вас выдался удачным, вы заняты в ярких, заметных проектах, один из которых — «Матильда». Как вы сами оцениваете фильм и ту шумиху, которая поднялась вокруг картины задолго до ее выхода?

— Жаль, что режиссер Алексей Ефимович Учитель должен отдавать силы и энергию непродуктивной и ненужной суете. Он творческий человек, а не политик. Это зрелищная костюмированная картина — визуальная сторона имеет большое значение. Вы увидите фильм о любви, долге, предательстве, преданности, выборе. В картине я играю Марию Федоровну, мать Николая II.

— Главных героев сыграли иностранные актеры: полька Михалина Ольшанска (Матильда Кшесинская), немцы Ларс Айдингер (цесаревич) и Луиза Вольфрам (принцесса Аликс). Легко ли вы нашли общий язык?

— Первые дни съемок были непростыми. На площадке звучало много языков. С актерами работали переводчики. Со временем коммуникация наладилась. Актеры, которые участвовали в съемках, — талантливы, именно поэтому найти с ними общий язык оказалось просто и нам, и Алексею Ефимовичу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни