ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2023

НОВАЯ УКРАИНСКАЯ «ФОРТЕЦИЯ»

Рейтинг: 0

Автор: ЛИНА КОРСАК. МК Московский Комсомолец

С Запорожского направления СВО пришли противоречивые новости. Как сообщил глава Запорожской области Евгений Балицкий, нами был тактически оставлен населенный пункт Работино, ожесточенные бои за который велись на протяжении трех месяцев. По его словам, с точки зрения тактики «такая позиция нас устраивает». Однако позже российское военное ведомство заявило, что в тактическом положении российских войск на Запорожском направлении нет никаких изменений.

А вот севернее, под Купянском, ситуация явно в нашу пользу. Это признает и командование ВСУ. Ведущий военный аналитик, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в беседе с «МК» прокомментировал оперативную обстановку на данных участках линии боевого соприкосновения.

По данным Минобороны РФ, наши войска к утру 6 сентября улучшили тактическое положение в районе Свердловки в ЛНР, на купянском направлении. Там за сутки украинская армия потеряла до 40 военнослужащих, два автомобиля, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin американского производства, а также гаубицу Д-30.

Продвижение российских войск под Купянском подтвердили и в ВСУ. Там назвали ситуацию сложной и дополнительно перебросили на этот участок ремонтные бригады и мобильные госпитали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни