ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 22, 2022

Присел за руль

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова. Известия

Остановит ли лихачей реальный срок блогеру Билу

Реальный срок блогеру Эдварду Билу, устроившему в 2021 году массовое ДТП на Садовом кольце, сможет остановить часть лихачей, уверены эксперты. С другой стороны, в будущем этот громкий суд может обернуться против потерпевших: Эдвард Бил выплатил все компенсации пострадавшей, но это не избавило его от колонии. Исходя из этой практики адвокаты виновных в ДТП могут рекомендовать им вообще не договариваться с потерпевшими, поскольку от реального срока это не спасёт. Защита Эдварда Била обжалует приговор, сообщил "Известиям" адвокат блогера.

ПОЛГОДА КОЛОНИИ

Пресненский суд Москвы 21 марта приговорил к году и двум месяцам колонии общего режима блогера Эдвар-даБила, спровоцировавшего массовое ДТП на Смоленской площади в центре столицы в апреле 2021 года. Двигаясь на спортивном Audi RS6 со значительным превышением скорости по Садовому кольцу, блогер-миллионник протаранил пять автомобилей. В результате

происшествия серьезные травмы получила водитель Volkswagen - консультант Госдумы Мария Артёмова. У неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза.

Сторона Эдварда Била сообщила, что выплатила компенсации всем потерпевшим, не уточнив сумму. Сам блогер ранее полностью признал вину. Тем не менее 21 марта его признали виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ и взяли под стражу в зале суда.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни