ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2023

Денег нет, но их полно

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Цепляев. Аргументы и Факты Москва

Центробанк ожидает по итогам 2023 года прирост российской экономики на 0,5-2%. Глава Сбера Герман Греф на ПМЭФ тоже спрогнозировал рост ВВП около 2%, а в течение двух лет, по его мнению, экономика восстановится до «прежних объемов».

Что нужно сделать, чтобы и производство, и доходы россиян росли? Об этом aif.ru рассказал известный экономист, академик РАН Абел Аганбегян.

Лекарства от бедности

Виталий Цепляев, aif.ru: — Абел Гезевич, год назад вы говорили, что несколько лет нам придется жить в условиях жесткой экономии. Прогноз остается в силе?

Абел Аганбегян: — Да. Конечно, примерно 20% нашего населения (30 млн человек) живут более или менее прилично, им не приходится особо экономить. Но 80% живут неважно. Самые бедные — около 20% населения — не могут себе позволить покушать то, что хотят. Следующим 30% не хватает денег на одежду, обувь, предметы длительного пользования. У следующих 30% свои ограничения — они не могут себе позволить купить жилье, которое бы хотели, желаемую марку автомобиля, затрудняются оплатить учебу своих детей в хорошем вузе...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни