ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2023

Человек из Советского Союза

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Чаленко. Литературная Газета

Слава героя нашего интервью началась с телевидения, хотя его творческие корни – в театре. О противоречивом опыте становления в профессии, людях, которые были рядом, открытиях и заблуждениях рассказал «ЛГ» один из самых популярных артистов 90-х, талант которого по-прежнему востребован, раскрывается ярко и порой неожиданно.

– Когда мы договаривались об интервью, вы сказали, что находитесь на съёмках. Если не секрет, где сейчас снимаетесь?

– По заказу канала «Россия» снимается сериал «Артист», где у меня главная роль. Это история о воре-рецидивисте по кличке Артист, который выходит на свободу. История связана с театральными увлечениями его молодости. Герой ставит перед собой цель – восстановить справедливость и вернуть деньги, которые были им спрятаны до заключения. Моему герою предстоит перевоплотиться в десять разных персонажей, сыграть, по сути, роли десяти разных людей, в том числе и женщины.

– Сегодня вы столь же востребованы, как во времена «Городка»?

– Во времена «Городка» я был востребован только «Городком». «Городок» – проект, возникший из-за тотальной невостребованности в кино и театре. С другой стороны, какие-то иные проекты вряд ли могли состояться, ведь «Городок» отнимал практически всё наше время, по крайней мере первые 10 лет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни