ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 6, 2018

Браки вне игры

Рейтинг: 0

Автор: Анна Ивушкина. Известия

Во время чемпионата мира количество свадеб в городах мундиаля снизилось почти на треть

Россияне откладывают свадьбы на время чемпионата мира по футболу. По данным загсов в регионах, принимающих матчи мундиаля, количество регистрации с 14 июня по 15 июля отстает от прошлогоднего примерно на 30%. Эксперты объясняют это тем, что во время ЧМ сложно подобрать подходящую площадку для праздника. Кроме того, сохраняется общая тенденция на сокращение количества браков из-за демографического кризиса 1990-х годов. Хотя в целом заметно укрепление семейных ценностей в российском обществе, считают эксперты.

Во время чемпионата мира по футболу в городах, принимающих матчи, проходит меньше свадеб, если сравнивать с тем же периодом год назад. В среднем количество заключенных с 14 июня и запланированных до 15 июля торжеств сократилось на 30%. Так, в Калининградской области с 15 июня заключили 450 браков, а до 15 июля назначена еще 271 регистрация. Год назад за это время сыграли на 35% больше свадеб - 1113, сообщили "Известиям" в Агентстве загс Калининградской области.

В Казани с 14 июня по 15 июля запланировали зарегистрировать брак более тысячи пар, рассказали в управлении загс кабинета министров Республики Татарстан. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение, отметили чиновники: год назад сыграли на треть больше свадеб (1524). В управлении уточнили, что наиболее популярны для создания семьи август, сентябрь и октябрь.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни