ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 18, 2023

Анна Банщикова: ​«Никогда не поздно изменить свою жизнь»

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«Для меня привлекательность — это не про внешность, а про энергетику и характер. Наверное, всем очевидно, что накачанные губы и другие части тела уже не в тренде. Мои героини — обычные женщины. Счастливые и несчастные по-своему, иногда нелепые и смешные», — рассказывает Анна Банщикова, исполнительница главной женской роли в сериале «За полчаса до весны».

— Анна, недавно на Первом канале прошел сериал «За полчаса до весны», посвященный судьбе основателя ВИА «Песняры» Владимира Мулявина, где вы уже не первый раз играете спутницу жизни известного человека. Трудно ли исполнять роли реальных людей?

— Прежде всего, это большая ответственность, ведь играешь человека, которого многие знали. В сериале «Жуков» я играла жену прославленного маршала — Галину Семенову, и мне писали потом: «Вы показали Галину такой, какой она была». Когда я готовилась к роли Лидии Кармальской, много общалась с ее дочерью Мариной. Она рассказывала про маму, подарила мне книгу об отце и даже дала для съемок мамины серьги и сумку. Мы не делали никакого портретного грима, только яркий макияж в стиле того времени и прическу. А в первый день съемок Марина приехала к нам на съемочную площадку. Это была серьезная поддержка. Мы снимали сцену похорон брата Владимира Мулявина — Валеры. Работали на том самом кладбище, и Марина отвела меня к могилам родителей. Было символично, словно я попросила у Лидии Кармальской благословение...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни