ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 30, 2022

ЗВЕРИНАЯ ЛОГИКА

Рейтинг: 0

Автор: ЛИНА КОРСАК. МК Московский Комсомолец

В Сети появились видеозаписи, на которых боевики украинских нацбатов с бесчеловечной жестокостью издеваются над российскими военнопленными. С каждым днем их количество растет, а следовательно говорить о том, что это «эксцесс исполнителя» заведомо неверно. Украинская сторона осознанно идет на разжигание взаимной ненависти. Военнослужащий Народной милиции ЛНР Федор Сергеев озвучил свое мнение, что таким путем хотят в конечном итоге добиться укронацисты.

- Ответить однозначно на вопрос, зачем они это делают, не сможет, наверное, ни один нормальный человек, - сказал Федор Сергеев. - Скорее всего, украинские военнослужащие, творящие такое зверство, стремятся спровоцировать ответную жестокость и показать остальным своим бойцам, что сдаваться в плен нельзя.

По принципу: раз мы поступаем так с русскими, значит, и они также поступят с вами. Это как та провокация, которая была в 2014 году при расстреле «небесной сотни». Тогда это послужило своего рода тригером, который подвигнул всю общественность Украины на радикальные действия в отношении Донбасса и в целом к тем людям, которые ощущают себя русскими.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни