ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 18, 2023

Живая застройка

Рейтинг: 0

Автор: Марина Трубилина. Российская Газета

Сегодня в Казани стартует XIV Международный экономический форум "Россия - Исламский мир". Он обещает стать точкой роста в сотрудничестве России с мусульманскими государствами и главной площадкой экономического взаимодействия, культурных и общественных связей. Вице-премьер Марат Хуснуллин в преддверии форума рассказал "Российской газете" о том, как повлияет форум на развитие связей с исламскими странами, а также об ипотеке, обманутых дольщиках и ремонте дорог.

В каких сферах наиболее перспективно сотрудничество России со странами Исламского мира?

Марат Хуснуллин: Россия поддерживала и будет поддерживать честные, уважительные отношения со странами Исламского мира. Президент неоднократно отмечал, что Россия всегда будет расширять и углублять взаимодействие с мусульманским миром.

Одним из обозначенных приоритетов в развитии сотрудничества с исламскими государствами в текущих реалиях является построение грамотной логистики. На предстоящем KazanForum планируем подписать ряд соглашений в сфере транспортной инфраструктуры. В повестке - развитие международного транспортного коридора "Север - Юг", а также синхронизация планов по железнодорожному строительству.

Еще одно перспективное направление - экспорт халяльной сельхозпродукции из России.

Я назвал только ряд примеров, в целом в рамках деловой программы форума планируется подписание порядка 100 соглашений. Рассчитываю, что мы придем к конкретным, практическим результатам.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни