ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 26, 2018

«Желтые карточки» для крупного бизнеса

Рейтинг: 0

Автор: Инна Григорьева. Известия

Штрафы за впервые допущенные нарушения предложили отменить

Предложение отменить штрафы для крупного бизнеса за впервые допущенные нарушения в ближайшее время внесет в правительство Минэкономразвития. Об этом "Известиям" рассказали в пресс-службе ведомства. Вместо штрафов крупным предприятиям будет выноситься предупреждение. Сейчас такая норма действует только для малого и среднего бизнеса. Снижение административной нагрузки и упрощение бюрократических процедур ускорят рост российской экономики на 1 -2 п.п., подсчитали эксперты.

Если крупное предприятие впервые совершит нарушение, которое не влечет за собой ущерба для жизни и здоровья граждан, то ему могут сначала вынести предупреждение, а не штрафовать. Такое предложение Минэкономразвития в ближайшее время внесет в правительство, рассказали "Известиям" в пресс-службе ведомства. Оштрафован крупный бизнес будет только в том случае, если нарушение повторится.

Сейчас такая мера действует только для малого и среднего бизнеса. Она была введена в июле 2016 года. С просьбой распространить норму о предупреждениях на крупный бизнес к премьер-министру Дмитрию Медведеву ранее обращался глава РСПП Александр Шохин, год назад премьер дал поручение кабмину проработать этот вопрос.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни