ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 4, 2022

Семак – главный победитель чемпионата

Рейтинг: 0

Автор: ИГОРЬ РАБИНЕР. Спорт-экспресс

В погоне за «Спартаком» 1990-х

«Зенит» и его болельщиков — с четвёртым подряд золотом. Больше — именно серийно — только у «Спартака» Георгия Ярцева и Олега Романцева — шесть между 1996-м и 2001-м. Вот это достижение «Зенит» и будет стремиться догнать и перегнать. Как и общее количество побед «Спартака» в чемпионатах России — пока там восемь против десяти.

Не могу сказать, что эти четыре зенитовских золота подряд радуют меня с точки зрения конкуренции, — в отрезке 2016-2019, когда за четыре года Россия получила четырёх разных чемпионов, было намного интереснее. Но, упреждая ваше ехидство, и спартаковское золото за золотом с какого-то момента стало вызывать у меня такие же эмоции — можете погуглить по публикациям.

Насколько сильнее воспринимали те же болельщики красно-белых чемпионство-1996, добытое в золотом матче с «Аланией», действующим чемпионом! А всё потому, что никакой огромной разницей в классе, никакими гарантиями золота «Спартака» там не пахло.

Успех «Алании» снял коросту с душ спартаковских болел, взбодрил их. Но это продолжалось ещё год, когда золото было достигнуто в последнем туре против прямого конкурента, «Ротора». А потом снова стало скучно — в конце 1990-х эмоции снова пропали, как в 1994-м.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни