ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2017

Заходи и живи

Рейтинг: 0

Автор: Светлана ВОЛКОВА. Комсомольская Правда. Москва

С 15 мая москвичи начали голосовать за или против участия в программе реновации жилья. А в некоторых районах уже построены и полностью готовы для заселения дома для будущих новоселов. Корреспонденты «Комсомолки» узнали, куда будут переезжать нынешние жители хрущевок.

Вдоль Бескудниковского бульвара на севере столицы тянется вереница симпатичных разноцветных многоэтажек. Оранжевые, красные, зеленые, коричневые и дымчатые фасады, аккуратные балконы, корпуса разной высоты. В них квартиры для тех, кто пока живет в пятиэтажках по соседству. Из своего микрорайона уезжать никому не придется. Дома, которые, возможно, снесут, стоят всего в трех-четырех автобусных остановках от новостроек.

Напомним, в списке для голосования в Северном округе сейчас 37 блочных и панельных пятиэтажек на Бескудниковском бульваре, Дмитровском и Коровинском шоссе, а также на Селигерской улице.

- В один 23-этажный новый дом на два подъезда можно поселить примерно 4 - 5 пяти-этажек, - рассказывает представитель управы Бескудниковского района Александр Елисеев. - В квартале высота жилых корпусов - от 9 - 13 до 23 этажей.

Переселенцам достанутся квартиры в новых сериях улучшенных панелек ЛСР и «Куб 2.5».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни