ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 21, 2019

«Я всё стараюсь отработать по полной»

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Изотов, Ирина Цырулева, Анна Ивушкина, Инна Григорьева, Ирэна Шекоян, Александр Волобуев, Мария Недюк, Дмитрий Лару, Евгения Перцева и Эльнар Байназаров. Известия

В ходе «Прямой линии» Владимир Путин нашел способ повысить доходы россиян, ввел новые детские пособия и вспомнил, за что ему стыдно

Повышение доходов населения и решение социальных проблем россиян стали ключевыми темами "Прямой линии с Владимиром Путиным", которая 20 июня прошла в Гостином Дворе. Программа продолжалась четыре часа восемь минут, за которые глава государства успел ответить более чем на 70 вопросов из 23 регионов страны. Всего в адрес "Прямой линии" в этом году поступило 2,6 млн обращений. Их сбору не смогли помешать даже DDoS-атаки, зафиксированные во время эфира. Часть проблем обратившихся к российскому лидеру граждан была решена уже в ходе программы.

По сравнению с прошлым годом формат "Прямой линии" не претерпел существенных изменений. Вопросы главе государства задавали как гости в студии, так и жители российских регионов и даже зарубежных стран. На видеосвязи с президентом находились члены правительства и губернаторы. Свои комментарии по проблемам, обозначенным в ходе эфира, дали вице-премьер Алексей Гордеев, глава Минздрава Вероника Скворцова, губернатор Тюменской области Александр Моор и глава Красноярского края Александр Усе.

Подготовка к "Прямой линии" позволяет лучше выявить наиболее острые для россиян вопросы, отметил, начиная встречу, Владимир Путин. Сегодня это - уровень доходов, здравоохранение, ситуация с мусором и ЖКХ, подчеркнул он. Тему падения доходов граждан президент сразу обозначил как одну из самых важных.

- Самый большой спад был в 2016 году, по-моему, - пояснил глава государства. - Сейчас постепенно доходы начали восстанавливаться.

Главным же условием роста уровня жизни Владимир Путин считает повышение производительности труда и развитие экономики. К 2024 году это позволит увеличить ВВП на 3 трлн рублей и окажет положительный эффект на благосостояние людей, пояснил "Известиям" гендиректор Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николай Соломон.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни