ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 21, 2023

Вытяжки последствия

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Быкадорова, Елена Балаян. Известия

Что привело к взрыву газа в жилом доме в Балашихе

Взрыв газа в подмосковной Балашихе мог быть вызван нарушением воздухообмена в вентиляции в результате несогласованных перепланировок, предположили опрошенные "Известиями" эксперты. Если бы воздух в доме циркулировал нормально, сила взрыва была бы намного ниже, полагают они. ЧП могло произойти и из-за того, что некоторые жильцы не допускают в квартиры газовщиков, которые проверяют исправность оборудования,- санкции за это сейчас минимальны, а их ужесточение Госдума планирует рассмотреть уже в октябре. При взрыве в многоэтажке в Балашихе погибли как минимум три жильца, а при повторном обрушении стен - два спасателя. В МЧС полагают: число жертв может быть больше. При этом здание обследовали кинологи, но собаки не дали сигнала о присутствии под обломками живых людей.

ДВА ОБРУШЕНИЯ

Утром 20 сентября в девятиэтажном жилом доме в Балашихе произошёл взрыв газа. В результате погибли как минимум три человека. Несколькими часами позже - при разборе завалов - в результате обрушения нависающих стеновых панелей погибли два спасателя МЧС, ещё четыре пострадали. Трое из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сигнал о взрыве газовоздушной смеси в многоквартирном доме поступил в экстренные службы в 8.30. В результате обрушились три этажа, были серьёзно повреждены не менее десяти квартир. 170 человек эвакуированы, для них оборудованы три пункта временного размещения.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни