ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 2, 2018

Вытащим… Мы вытащим

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Как сборная России и ее болельщики стали великими

1 июля сборная России одержала историческую победу над сборной Испании в 1/8 финала чемпионата мира-2018, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников видел не только эту победу, но и то, как жила в эти два с половиной часа на трибунах VIP-зоны светская и политическая Москва. И поделился подробностями этой жизни, иногда — почти интимными.

Машин с номерами АМР к VIP-входу «Лужников» в этот день подъехало больше, чем к шестому подъезду первого корпуса Кремля в день встречи Владимира Путина с правительством.

Водители в теньке недалеко от входа обсуждали… Нет, не шансы команд, а будет или нет дополнительное время и пенальти, потому что невозможно же здесь торчать до бесконечности, так что лучше бы все обошлось как-нибудь в основное время. И даже, по-моему, не так уж им было важно, в чью пользу обошлось бы.

— Пенальти будут,— убежденно сказал им глава «Боско ди Чильеджи» Михаил Куснирович, который был за рулем машины сам и которого они, конечно, сразу признали за своего.

— И что? — заинтересовались они.— Правда?

Да они были тут как дети. Верили каждому слову, потому что он по какой-то причине был, черт возьми, убедителен.

— Проиграем, к сожалению,— пожал он плечами.— В основное время будет 1:1.

В лифте на трибуну №107 со мной ехал вице-президент Adidas Russia Антон Соколов. Он был в белой форме сборной России, и посвященные могли понять отчего. Сборная Испании заняла первое место в группе, и считалось, что это сборная России — у нее в гостях.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни