ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 24, 2022

Война против фанатов

Рейтинг: 0

Автор: Иван СЕРГЕЕВ. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

В пятницу фанаты двух популярнейших клубов - «Спартака» и ЦСКА одни за другими объявили о бойкоте новому закону Fan ID. Они выступили с заявлениями, что не будут ходить на матчи с участием своих команд после возобновления турнира после зимней паузы.

Как сообщили источники, ради такого решения лидеры ведущих фан-объединений красно-белых отложили в сторону внутренние противоречия, зарыли топоры междоусобной войны и выступили единым фронтом против общего врага. Текст заявления обещают вскоре подготовить и опубликовать. А тех, кто нарушит бойкот, собираются отчислять из фанатских движений.

Как говорится, на войне как на войне. О том, что все очень серьезно для фанатов, говорят вести из телеграм-каналов, связанных с активными болельщицкими кругами. Согласно их содержанию, многим авторитетным фанатам «Спартака» и ЦСКА стали поступать звонки из правоохранительного блока с настоятельными просьбами отказаться от данной идеи под предлогом, что будет «только хуже». И если кто-то думает, что их решили слегка припугнуть, то сильно ошибаются.

Фаны «Зенита», ставшие инициаторами бойкота еще раньше, уже ощутили на себе немалое давление. Поговаривают, что люди в погонах совместно со службой безопасности клуба думают, что делать с непримиримым активом. Теми, кто мутит воду, как они полагают, в фанатских движах. Вариантов есть несколько, и все они сводятся к карательным мерам: запретить посещать стадион вплоть до пожизненного, отстранить от участие в клубных мероприятиях с болельщиками и прочие штучки-дрючки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни