ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2018

Виллами по воде

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА БУРМИСТРОВА, ДМИТРИЙ СЕРКОВ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Французское правосудие отказалось от обвинений Сулейману Керимову

Французское следствие отозвало все претензии к сенатору Сулейману Керимову, которого обвиняло в уклонении от уплаты налогов, поскольку не смогло доказать его вину. Но расследование дела продолжается, а Керимов остается свидетелем. Свидетель Керимов

Франция сняла все обвинения с сенатора от Дагестана и миллиарде- ра Сулеймана Керимова, сообщил «Интерфакс» и подтвердили источники РБК, знакомые с решением Апелляционного суда Экс-ан-Прованса. Его перевели в статус свидетеля по делу об отмывании денег и налоговом мошенничестве при покупке элитной недвижимости, сообщил источник РБК. В ближайшее время ему вернут паспорт и залог в 40 млн евро. Более семи месяцев он находился под домашним арестом, который теперь отменен.

«Господин Керимов больше не обвиняемый, он переведен в статус ассистированного свидетеля»,— подтвердил РБК прокурор Экс-ан- Прованса Жан-Мишель Претр, который ведет это дело. Ассистированный свидетель (témoin assisté) в правоприменительной практике Франции — промежуточный статус между свидетелем и обвиняемым, но такой свидетель не может быть помещен под домашний арест или в камеру предварительного заключения. Это решение суда станет объектом анализа Генеральной прокуратуры Франции, добавил он.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни