ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 26, 2021

В рамках привития

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Ясакова. Известия

Как будет работать программа поощрений за вакцинацию

В Москве с 27 апреля начнут поощрять пенсионеров, привившихся от COVID-19. Сейчас все способы популяризации вакцинации крайне важны, поскольку эпидситуация усложняется, уверены врачи. Показатель летальности по сравнению с началом года вырос с 2 до 4%, отмечают медики. Это может говорить о том, что люди реже обращаются за помощью к врачам и реальное число заболевших больше, чем фиксирует статистика, предполагают инфекционисты. В этой ситуации пожилым людям особенно важно защитить себя прививкой. Большинство из них и так достаточно замотивированы вакцинироваться, а поощрения будут приятным бонусом, полагают эксперты.

МИЛЛИОН ПРИЗОВ

В Москве с 27 апреля стартует программа поощрения вакцинации "Миллион призов" для горожан старше 60 лет, привившихся от коронавируса, объявил в своём блоге мэр Сергей Собянин. Пожилые москвичи с полисом ОМС, которым сделали первую прививку, получат подарочную карту на 1 тыс. рублей или промокод на аналогичную сумму. Они могут воспользоваться бонусом в магазинах, аптеках и ресторанах - партнёрах программы. Карты будут выдавать в поликлиниках и пунктах вакцинации.

Ранее, 20 апреля в своём блоге Сергей Собянин написал об ухудшении ситуации с коронавирусом в столице и необходимости стимулировать граждан к вакцинации. По его словам, с предложением давать москвичам старше 60 лет, привившимся от COVID-19, скидки в магазинах и аптеках выступила Московская торгово-промышленная палата (МТПП). Тогда мэр отметил, что считает нужным дополнить систему скидок финансовой поддержкой.

- Благодаря программе "Миллион призов" мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей. А с другой - простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное - ускорение вакцинации спасёт тысячи человеческих жизней, - написал столичный мэр.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни