ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2022

Убийца со свастикой

Рейтинг: 0

Автор: Иван Петров (Ижевск),Оксана Ильина. Российская Газета

Вчерашний день в столице Удмуртии принес очень много горя в местные семьи. В школе номер 88 погибли школьники, учителя и охранники.

"Мама, у нас стреляют" - такое сообщение прислал Светлане Михайловой ее сын, девятиклассник Алеша. Даже сейчас, спустя несколько часов после всего произошедшего, женщина крепко держит за руку подростка, словно боится его отпустить.

"Состояние шока - это ничего не сказать. Прыгнула в машину, параллельно читаю сообщения в интернете, тогда поняла - страшное произошло в школе, но Алеша жив", - рассказала женщина.

Когда началась стрельба, класс Алексея был на уроке математики. Преподаватель быстро сориентировалась и закрыла дверь, а ученикам сказала спрятаться под парты.

"Мы даже не поняли, что произошло, потом уже, когда шли по коридорам, то увидели кровь. Многие плакали", - рассказал ученик.

В школу родителей уже не пускали. Здание оцепили. Полицейские объяснили - детей выдают под роспись в соседнем детском саду. Туда эвакуировали всех учеников.

За оцеплением стояли и жители соседних домов - многие пришли сюда с теплыми вещами - они видели, как выходят из здания дети без верхней одежды.

"Это просто кошмар, даже в голове не укладывается. Вот принесла одеяло. Может кому пригодится", - говорит 60-летняя Наталья Александровна.

Человек в черной маске, который убил охрану и прошелся по школе, расстреливая детей и взрослых, когда-то тоже сидел за этими партами.

Ему 34 года, жил в соседнем от школы доме.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни