ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 19, 2016

У вас в кармане пламенный смартфон

Рейтинг: 0

Автор: Ярослав КОРОБАТОВ. Комсомольская Правда. Москва

Компания Samsung решила уничтожить 2,5 миллиона взрывоопасных аппаратов самой новой модели Galaxy Note 7

Сегодня во всех аэропортах планеты, наверное, даже шахидов выискивают не с таким рвением, нежели владельцев смартфона Galaxy Note 7 - новинки компании Samsung. Это объясняется тем, что гаджет уже заслужил репутацию взрывоопасного устройства.

За последние два месяца взорвалось или загорелось синим пламенем 35 аппаратов. Поначалу производитель успокаивал, что нашел причину неисправности и развернул компанию по замене смартфонов. Однако в начале октября уже модернизированный Galaxy Note 7 загорелся на борту самолета самолета, который летел из Луисвилла в Балтимор. Лайнер еще не успел взлететь, когда из гаджета повалил дым. 75 пострадавших немедленно эвакуировали. С этого момента смартфон объявили персоной нон-грата большинство авиакомпаний, включая «Аэрофлот». Samsung тут же свернул компанию по обмену мобильников и заявил о полной остановке производства и продажи Galaxy Note 7. Это значит, что 2,5 миллиона произведенных аппаратов будут утилизированы. А деньги за проданные экземпляры будут возращены покупателям.

Мы решили разобраться в ситуации с помощью эксперта в области мобильных технологий Сергея Половникова, аналитика агентства Content Review.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни