ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 26, 2021

У меня зазвонил телефон - хочет втюхать товары мне он

Рейтинг: 0

Автор: Евгений БЕЛЯКОВ . Комсомольская Правда. Москва

Раньше я вежливо отказывался. Потом троллил, проявляя фальшивую заинтересованность. Затем требовал, чтобы меня убрали из списка для обзвона. Чуть позже ругался матом, не разбираясь в выражениях. А сейчас либо бросаю трубку, либо не отвечаю на нежелательный звонок вовсе. Такова моя личная эволюция отношения к телефонному спаму (навязчивой рекламе). Но не факт, что такая стратегия верна. Можно ли отсечь мошенников и назойливых продавцов, но при этом сохранить полезные звонки?

По данным компании Kaspersky, в первом квартале 2021 года доля спам-звонков в России среди всех входящих с неизвестных номеров составила 70%. Чаще всего спамеры предлагают россиянам взять кредит, подключить интернет, оформить страховку, прийти на бесплатную консультацию в медицинский центр, спасти деньги или выгодно вложить их (последние три пункта обычно мошенничество).

Обсуждаем различные способы защиты от телефонного спама и пробуем найти оптимальный вариант вместе с экспертом - Денисом Кусковым, генеральным директором информационно-аналитического агентства TelecomDaily.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни