ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 22, 2016

Тариф «Вампирский»

Рейтинг: 0

Автор: Владимир ВОРСОБИН. Комсомольская Правда. Москва

«Билайн» посопротивлялся-посопротивлялся. Но в отличие от своего экс-директора - смирился, сел.

Телефон умер. На экране зависли новостные сайты со свежими арестами и тоннами денег...

Поезд Сыктывкар - Воркута катился по чахоточно-моросящей тундре, а мы своркутинским мэром Игорем Гурьевым (свела нас нелегкая в одном вагоне) убивали 19 часов пути.

А настроение паршивое.

ЧЕРНЫЕ ПЯТНИЦЫ

Поехать в Воркуту я вызвался самоуверенно. Взялся за головоломку. «Арест неприкасаемых». Этих ребят и за решеткой представить сложно: топ-менеджеры одного из самых «кремлевских» из олигархов - ВиктораВексельберга. Совладелец «Реновы» Евгений Ольховик, гендиректор «Т Плюс» (дочерняя структура «Реновы») Борис Вайнзихер. В бега отправился директор «Вымпелкома» («Билайн») Михаил Слободин, тоже когда-то служивший Вексельбергу.

И все закрутилось из-за досадного пустяка. Такой мелочи, что, думаю, арестованным и вспомнить стыдно. Ну как на Руси бывает...

Помните, с чего начались отставки в Следственном комитете? С мелкой ссоры владелицы мелкого ресторанчика и залетного вора в законе. С копеечной невыплаты какому-то дизайнеру. Цена вопроса - несколько сотен тысяч евро. Для взяточников а-ля Захарченко - мелочь, пара-тройка хороших банкетов в ресторане. Да и сюжет будничный. Но тут кто-то вспылил, кто-то кого-то подстрелил, кто-то открыл уголовное дело, кто-то дал миллион долларов, чтобы его замять. Ну нормально, по-русски, повздорили - разошлись… Но вдруг потянули за ниточку. И за решеткой оказались такие люди из СК, что сверкнул с высоты тетивой гнев государев. И пошли слухи, что даже Бастрыкина и Маркина тоже попросят на выход.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни