ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 22, 2022

СТРАНА ЗАЛОЖНИКОВ

Рейтинг: 0

Автор: Марина Перевозкина. МК Московский Комсомолец

По мере развития военной спецоперации на территории Украины все больше населенных пунктов оказываются под контролем российской армии и Народной милиции ДНР и ЛНР. Как наладить жизнь на этих территориях, как дать людям безопасность, свет, тепло, воду и продукты? Член совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о происходящем.

- Как идет налаживание мирной жизни на перешедших под контроль российских войск территориях Украины? Формируются ли там новые органы власти?

- Все идет своим чередом. Созданная по моей инициативе военно-гражданская администрация Запорожской области стала первопроходцем и примером для других территорий – Херсонской, Харьковской, Черниговской, Сумской, Киевской областей. Другие области от нас пока отстают, хотя само Запорожье еще находится под контролем режима Зеленского.

70% территории Запорожской области - под контролем российских войск, но областной центр пока под контролем украинской власти. Военно-гражданская администрация – это институт власти военного времени для взаимодействия с местными элитами и выстраивания отношений с теми людьми, кто хочет быть полезным своим землякам, родным и близким.

- В Херсонской области уже создан «Комитет спасения Херсонщины за Мир и порядок». И один из его членов был вчера убит...

- В Херсоне вчера был расстрелян Павел Слободчиков. Это человек, который занимался организацией мирной жизни и перезапуском системы жизнеобеспечения города.

Мы столкнулись с режимом саботажа со стороны так называемых «местных элит», а по сути – классических украинских чиновников-барыг, которые, видимо, считают, что слово Украина происходит от «украсть».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни