ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 11, 2016

Сделай мне красиво и быстро

Рейтинг: 0

Автор: МАРИНА ГЛАДКОВА. Вечерняя Москва

В преддверии выходных женщины планируют походы в салоны красоты. А вот последние цифры: перед 8 Марта посещаемость столичных салонов увеличилась на 30 процентов.

И это несмотря на кризис в отрасли. По данным Союза парикмахеров и косметологов, в ближайшие годы из трех тысяч московских салонов красоты может закрыться половина. Чем привлекают косметологи клиентов, что те выкраивают деньги из семейных бюджетов? В этом решила разобраться спецкор «ВМ», поработав администратором в одном из салонов.

По статистике, львиная доля посетительниц салонов красоты — в возрасте до 40 лет. Даже сейчас, когда москвичи уже урезают траты на магазины, в салоны красоты женщины по-прежнему ходят регулярно. Что же заставляет дам «подсаживаться» на маникюр, педикюр, массаж? Так я размышляла, когда услышала от подруги про заманчивую вакансию. Оказалось, в салон красоты по соседству с ее домом как раз ищут администратора. Не раздумывая, я нырнула с головой в мир мягких и жестких прикосновений, музыки фена, гелевых палитр и женских разговоров.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни