ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 16, 2021

РУБЛЕВ VS МЕДВЕДЕВ

Рейтинг: 0

Автор: Олег Шамонаев. Спорт-экспресс

Две звезды нашего тенниса – Даниил Медведев и Андрей Рублев – во второй раз за полгода разыграют путевку в полуфинал турнира «Большого шлема». После US Open их ждет встреча на Australian Open

В четвертьфинале Australian Open в среду утром мы увидим матч двух лидеров сборной России — Даниила Медведева и Андрея Рублев. Для наших болельщиков это скорее минус — оба звездных теннисиста показывают в Мельбурне отличный теннис и могли бы выйти в полуфинал вдвоем, увеличив российское представительство на этой стадии турнира. Но жеребьевка была жестока — четвертый «сеяный» игрок неизбежно двигался навстречу седьмой ракетке соревнований. Конечно, до четвертьфинала еще надо было дойти (и Даниил с Андреем молодцы, что дошли). И при нынешнем раскладе мы точно получим российского полуфиналиста, но в битве уроженцев Москвы Медведева и Рублева в Мельбурне, на другом конце света, все равно есть что-то странное.

Мы бы предпочли «русское дерби» в финале. Но и «российский четвертьфинал» — тоже красивая афиша, тем более что на турнирах «Большого шлема» такое происходит всего второй раз в истории. Полгода назад на US Open на этой же стадии рубились все те же Даниил Медведев и Андрей Рублев. Тогда довольно уверенную победу в трех сетах одержал Медведев, несмотря на то что вскоре после этого у Даниила начался игровой кризис, а Андрей, наоборот, выдал самый сильный отрезок в своей карьере. Как бы то ни было, предстоящий суперматч — отличный повод поговорить о том, как складываются игровые и человеческие взаимоотношения самых ярких представителей нашего современного мужского тенниса.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни