ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 30, 2022

Раз, два, три – ёлочка, не сгори!

Рейтинг: 0

Автор: Инна АЛЕЙНИКОВА. Аргументы и Факты Москва

Что делать, чтобы в новогодние праздники дом не пострадал от пожара, а здоровье – от неверного обращения с фейерверками? Об этом aif.ru рассказал замначальника Главного управления МЧС России по Москве Александр Бобров.

Как безопасно украсить ёлку

Больше половины пожаров в квартирах происходит в результате неосторожного обращения с огнём. Часто причинами возгорания становятся нарушения, связанные с электрооборудованием. Ёлка не должна касаться стен и потолка. Не украшайте её игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Гирлянда в обязательном порядке должна быть заводского изготовления и полностью исправна. Отключайте гирлянду от сети ночью и уходя из дома. Не устанавливайте ёлку вблизи от отопительных приборов, телевизора. И никогда не зажигайте на ней свечи!

Если ель всё же загорелась, в первую очередь обесточьте гирлянду и выведите людей из комнаты. Оцените, можете ли вы сами потушить огонь водой, с помощью огнетушителя или, к примеру, землёй из цветочного горшка. Нет? Тогда срочно вызовите пожарных по тел. 101 или 112.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни