ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 22, 2024

«РАКЕТЫ ХИТРО МЕНЯЛИ ТРАЕКТОРИЮ»

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ. МК Московский Комсомолец

Ночь с 20 на 21 марта выдалась для жителей Киева непростой. ВС РФ нанесли по военным и объектам украинской столицы серию ударов, поразив минимум два промышленных объекта в черте города. Этот удар уже назван самым мощным за последние полтора месяца. Не удивили и украинские системы ПВО, которые традиционно сбивали ракеты над жилыми домами, причинив городу серьёзные разрушения. Минувшую ночь киевляне уже назвали «ночью возмездия за Белгород».

Атаку по объектам Киева украинские СМИ нарекли «странной», и с «интересными особенностями». Часть запусков ракет, по словам украинских телегра-каналов, была имитацией, чтобы запутать ПВО, а еще одна часть – иллюзией «второй волны пусков». Эти ракеты якобы «не зафиксировались» в воздушном пространстве, а те, которые фиксировались, хитро меняли свою траекторию. При этом всего было три волны ударов, а прилетело по Киеву в том числе «Кинжалами» и «Искандерами».

«29 ракет летели нетипичным маршрутом через Брянскую область РФ, а не через Сумскую, Харьковскую области. Часть из них повторила маршрут "Гераней", который был неделю назад: через Киевское водохранилище, Житомирщину, Ровенщину и почти до Волыни. После маневров над Ровенской, Житомирской и Хмельницкой областями ракеты вернулись в Киев. Одновременно с маневрами из Брянской области РФ запускались новые ракеты» - писали украинские СМИ.

Украинская ПВО не отличилась разборчивостью и в этот раз, сбивая ракеты прямо над жилыми объектами, чтобы создать нужную картинку разрушений и предсказуемо обвинить в этом Российскую Федерацию. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни