ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 4, 2022

Простоя решение

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Башлыкова. Известия

Закон о внешнем управлении Госдума поддержит в мае - какие компании подпадут под его действие

Госдума в мае в первом чтении может принять законопроект депутатов "Единой России" о внешнем управлении на иностранных предприятиях. Об этом "Известиям" сообщили в профильном комитете по собственности, земельным и имущественным отношениям. Поддерживают инициативу в большинстве фракций парламента и в бизнес-объединении "Опора России". Эксперты также полагают, что такой закон нужно как можно быстрее принимать, так как несколько сотен тысяч россиян рискуют остаться без работы, а бюджет без налогов.

Как выяснили "Известия", Госдума в мае может принять в первом чтении законопроект "О внешней администрации по управлению организацией". Документом предлагается для защиты национальных интересов России закрепить в законодательстве механизм назначения внешнего управления для иностранных компаний. Эту информацию подтвердили в профильном комитете ГД по собственности, земельным и имущественным отношениям.

- Мы планируем рассмотрение этого законопроекта сразу после майских праздников. Думаю, что мы примем его в первом чтении, а потом будем дорабатывать. Потому что в окончательном чтении должен быть принят такой вариант законопроекта, который удовлетворит и бизнес, интересы трудовых коллективов, и государство, - сообщил "Известиям" глава комитета Сергей Гаврилов.

По его словам, изучением вопроса внешнего управления комитет занимается с начала марта.

- Этот законопроект - продукт сложного творчества правительства, политических партий с учётом мнения бизнес-сообщества и профсоюзов. Изначально у нас было несколько других вариантов. Но у комитета в ходе диалога с правительством была позиция, что у нас есть три категории зарубежных инвесторов, которые по-разному себя ведут в условиях санкций, - сообщил парламентарий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни