ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 13, 2018

Прогон перед премьером

Рейтинг: 0

Автор: ВЛАДИМИР ДЕРГАЧЕВ, НАТАЛЬЯ ГАЛИМОВА, АННА МОГИЛЕВСКАЯ. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Алексей Кудрин обсудит с Дмитрием Медведевым реформу госуправления

Премьер Дмитрий Медведев встретится с главой ЦСР Алексеем Кудриным для обсуждения реформы госуправления, рассказали источники РБК. Встреча пройдет менее чем за месяц до назначения нового правительства. Обсудят реформы

Премьер-министр Дмитрий Медведев может встретиться с экс-министром финансов председателем совета Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и сотрудниками ЦСР. Предварительно встреча запланирована на вторник, 17 апреля. Об этом рассказал источник РБК, близкий к ЦСР. Информацию подтвердили собеседник, знакомый с ходом организации встречи, и два федеральных чиновника. Запланировано участие в совещании первого вице-премьера Игоря Шувалова, курирующего в правительстве финансовоэкономический блок, и министра финансов Антона Силуанова.

Главная тема совещания — обсуждение реформы госуправления, рассказали источники РБК. ЦСР должен презентовать свое видение реформы. По словам собеседника, знакомого с ходом организации встречи, в правительстве и команде Алексея Кудрина сохраняются разные позиции о том, как должна строиться работа органов власти.

Источник РБК в аппарате правительства рассказал, что Кудрин встречался с Медведевым «некоторое время назад», после этого «они договорились поговорить пошире».

В ЦСР от комментариев по поводу встречи отказались. РБК направил запрос в аппарат Шувалова и Минфин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни