ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 12, 2022

Поверка на дорогах

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Перцева, Анастасия Львова. Известия

Власти хотят внедрить контроль над агрегаторами перевозок

После теракта на Крымском мосту в Ространснадзоре выступили за введение госконтроля над агрегаторами грузоперевозок. Фактически в ведомстве поддержали предложение "Общественной потребительской инициативы" (ОПИ) возложить ответственность за проверку владельцев фур, логистических компаний, экспедиторов и других участников рынка на площадки, позволяющие заказчикам и исполнителям найти друг друга. Сейчас же такие ресурсы, как ATI.SU, "Атракс" и другие, позволяют всем желающим размещать предложения под вымышленными именами без указания контактных данных и ОГРН, отметили эксперты.

"Общественная потребительская инициатива" обратилась в правительство с предложением обязать агрегаторов грузоперевозок проверять контрагентов: владельцев фур, экспедиторов, грузоотправителей. Как сказано в письме организации в кабмин ("Известия" ознакомились с документом), для этого потребуется внести поправки в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом, а также в Правила транспортно-экспедиционной деятельности. В качестве санкции за нарушение можно использовать внесудебную блокировку сайта, отмечено в обращении.

В ОПИ сообщили, что специалисты организации изучили самые востребованные агрегаторы грузоперевозок: ATI.SU, "Атракс", "Монополия.Онлайн", "Умная логистика", Logist.Pro, CargoMart и другие.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни