ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2022

ПОСЛЕ ХЕРСОНА

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Ростовский. МК Московский Комсомолец

После ухода российских войск на левый берег Днепра в районе Херсона в воздухе повис вопрос: что же будет дальше? Ответить на него легче всего, сначала четко сформулировав, чего дальше в обозримом будущем точно не будет: возобновления мирных переговоров и скорого окончания конфликта.

В минувшие выходные Владимир Путин дал поручение провести демобилизацию студентов из Донецкой и Луганской народных республик, которых призвали на военную службу до официального вхождения этих территорий в состав России. Это не просто акт доброй воли по отношению к учащимся вузов Донбасса и введение в регионе общефедеральной нормы о том, что студенты мобилизации не подлежат. Это еще и очень важный символический жест Кремля: ничего чрезвычайного или тем более катастрофического не происходит. Имеет место лишь техническая коррекция СВО.

Но у официального Киева и отдельных сил на Западе свое видение ситуации: у Москвы не очень-то получается. Стоит еще поднажать, и возможным окажется даже то, что казалось немыслимым начиная с 2014 года: возвращение Крыма. Эти два видения ситуации являются принципиально несовместимыми друг с другом. Их невозможно примирить, сложить в единое целое. Одно из этих видений должно показать свою несостоятельность. И произойти это может только на поле боя.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни