ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 22, 2023

После Батьки

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Новостные сообщения дают повод тревожиться о состоянии здоровья белорусского президента: его заметное недомогание в ходе визита в Москву на День Победы, фотографии с катетером в правой руке и слова Константина Затулина, что Лукашенко «просто заболел». Редакция «Нашей Версии», безусловно, желает Лукашенко здоровья, но, согласитесь, есть повод для беспокойства.

А эксперты между тем добавляют интриги. «Если глава Белоруссии тяжело заболеет, он передаст свою власть человеку из своего окружения, который тесно связан с Россией, – уверяет политолог Сергей Марков. – В этом смысле можно сказать, что руководство Белоруссией перейдёт к Владимиру Путину, что сделает отношения Минска и Москвы крепкими как никогда».

Неужели и в самом деле есть повод для таких рассуждений? Как сказать. Поспешный отъезд из Москвы в День Победы (Лукашенко даже не остался на торжественный обед, а журналист из президентского пула Андрей Колесников* намекнул, что на Красной площади подле него дежурила реанимационная бригада врачей), его отсутствие на публике в День флага, герба и гимна Белоруссии 14 мая. А ещё заявление оппозиционерки Светланы Тихановской о «готовности к любой ситуации» в связи с состоянием здоровья главы республики. И многозначительная реплика Затулина «очень может быть, что он действительно работает с документами». Ну мы-то помним, что означала эта идиома – «работает с документами» – применительно к Борису Ельцину. И едва ли Затулин воспользовался ею случайно. Так что, согласитесь, повод поговорить о ближайшем будущем Белоруссии налицо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни