ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 23, 2022

Подставят кредитное плечо

Рейтинг: 0

Автор: Роза Алмакунова, Милана Гаджиева. Известия

Банки готовы пойти навстречу мобилизованным заёмщикам

Банки готовы пойти на встречу мобилизованным клиентам. Об этом "Известиям" сообщили в "Зените", "Хоум Кредите", Совкомбанке и УБРиР. В финансовых организациях уточнили, что планируют применить отсрочку, предусмотренную кредитными каникулами или собственной программой реструктуризации. До этого в ЦБ рекомендовали давать мобилизованным гражданам послабления, а в Госдуме планируют доработать законопроект о постоянных кредитных каникулах для призывников. Эксперты считают, что наиболее важным для банков станет вопрос документального подтверждения факта мобилизации граждан.

Планами поддержки призванных по мобилизации граждан с "Известиями" поделились в "Зените": в банке собираются применить отсрочку, предусмотренную кредитными каникулами или собственной программой реструктуризации. В любом случае заёмщики из семей, где есть участники СВО, получат поддержку и адекватное отношение к их обязательствам, заверили в Совкомбанке.

- Призыв по мобилизации - не основание для прекращения действия кредитного договора. Такие клиенты получат статус военнослужащего по контракту, будут обеспечены содержанием и смогут вносить платежи по ипотеке или кредиту, - подчеркнула управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР Анна Севостьянова. - Но в том случае, если у заёмщика по какой-либо

причине нет возможности выполнить свои обязательства, он может обратиться с заявлением о предоставлении каникул на срок до полугода.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни