ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 27, 2022

Ольга Ломоносова: «Моим детям досталась мама, которая любит работать»

Рейтинг: 0

Автор: Марина Аверкина. Здоровье

Популярная актриса Ольга Ломоносова – большой трудоголик и при этом любящая мама троих детей и счастливая жена. Как ей это удаётся, чему она учится у своих детей и почему никогда не решится на пластическую операцию, она рассказала в интервью «Здоровью».

Ольга, расскажите, пожалуйста, над каким проектом вы сейчас работаете?

Я работаю над продолжением сериала «Всё как у людей». Проект занимает всё моё время.

На что вы в первую очередь обращаете внимание, когда получаете новое предложение?

Сначала я, конечно, читаю сценарий, а дальше уже смотрю, с кем предстоит работать: кто режиссер и партнёры по съемочной площадке. Но на партнёров смотрю в последнюю очередь, потому что сначала решаю, идти или нет на встречу с режиссёром.

А сценарий вам должен быть интересен?

Мне должна быть интересна роль.

Какого персонажа играть интереснее: с которым у вас много общего или диаметрально противоположного?

Сложно сказать. Играя любого персонажа, я буду исходить из собственных представлений – как бы я вела себя, если бы оказалась в предлагаемых обстоятельствах. Конечно, интересно играть не себя, а кого-то.

Какая роль в вашей кинокарьере вам далась сложнее всего?

Мне иногда трудно соединиться с режиссёром или с партнёром. Бывает, что-то не складывается. Но сказать, что мне трудно далась какая-то роль, не могу. Таких ролей у меня ещё не было. Я их очень жду.

А есть какой-то исторический или литературный герой, которого вы бы хотели сыграть?

Таких персонажей очень много. Но, к сожалению, нашим сценариям до них далеко. Поэтому я даже не буду сосредотачиваться на ком-то одном. Я бы с удовольствием сыграла любую интересную историческую или литературную героиню. Ты стараешься восполнить своё отсутствие и понимаешь, что всё равно находишься немножко вне контекста семьи. Вот так и скачешь туда-сюда.

При этом вы испытываете чувство вины перед детьми?

Периодически такое чувство возникает. Но не могу сказать, что оно преследует меня постоянно, иначе возникнет чувство вины перед собой. Я не могу не работать – мне это очень сложно даётся. Когда я остаюсь без работы и полностью поглощена детьми, я по ней скучаю. Так уж получилось, что моим детям досталась мама, которая любит работать. Я люблю свою профессию и считаю, что детям нужна в первую очередь счастливая мама, а не та, что просто будет рядом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни