ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 30, 2023

Регресс с военно-промышленной компенсацией

Рейтинг: 0

Автор: Иван Ткачёв, Екатерина Виноградова, Инна Деготькова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

В феврале 2023 года в России резко выросло производство продукции, связанной с ВПК и импортозамещением. Выпуск в секторе готовых металлических изделий увеличился на 39% по сравнению с «досанкционным» февралем, сообщил Росстат

Объем промышленного производства в России в феврале 2023 года снизился на 1,7% к «досанкционному» (в основном) февралю 2022 года после снижения на 2,4% в январе к январю 2022-го, сообщил Росстат в среду, 29 марта.

Отрицательная динамика сводного индикатора была в значительной мере обеспечена снижением выпуска в добывающей отрасли (минус 3,2% к февралю предыдущего года). Вес добычи полезных ископаемых в общепромышленном индексе — почти 39%, то есть динамика последнего во многом определяется изменением выпуска в добыче.

Обрабатывающий сектор (на его долю приходится более половины в общепромышленном индексе) показал меньшее снижение в годовом измерении — на 1,2%. Однако картина в обрабатывающей промышленности очень разнородная, и ряд подотраслей в обработке продемонстрировали существенную положительную динамику.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни