ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 8, 2023

НАСТУПЛЕНИЕ НА ПУБЛИКУ

Рейтинг: 0

Автор: ДАРЬЯ ФЕДОТОВА. МК Московский Комсомолец

Распиаренное наступление ВСУ, похоже, сыпется на глазах. Противник уже в течение трех дней активных боевых действий пытается нащупать бреши в нашей обороне и определиться с главным направлением, но пока у него мало что получается. По словам военного эксперта, бывшего офицера спецназа полковника в отставке Анатолия Матвийчука, действия противника на поле боя пока больше напоминают имитацию наступления, а не реальную атаку.

ВСУ, хоть и безрезультатно, но продолжают атаковать по всему фронту. Наиболее тяжелые бои идут в Запорожском направлении. Российская армия за последние сутки успешно пресекла две попытки ВСУ продвинуться вперед. Первая атака была предпринята в населенном пункте Лобковое. Рота украинских солдат при поддержки шести американских боевых машин и двух танков пошла в атаку. В итоге противник потерял две бронемашины при подрыве на минном поле и до взвода личного состава под огнем нашей артиллерии.

После перегруппировки ВСУ предприняли вторую попытку, но уже в районе населенного пункта Жеребянки, что восточнее Каховского водохранилища. На этот раз противник пошел в атаку при поддержке шести танков. Наша авиация совместно с артиллерией уничтожили еще два танка и часть пехоты ВСУ. Противник снова откатился на свои позиции.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни