ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2018

Мусор утяжелит тариф

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Волохина, Арсений Погосян. Известия

В результате "мусорной реформы" плата за утилизацию в среднем по регионам увеличится на 12%, при этом средний рост совокупного платежа за ЖКУ для населения составит около 1%. Об этом сообщили "Известиям" в ассоциации "Чистая страна", которая совместно с профильными министерствами работает над реформой отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами. Рост расходов граждан на ЖКУ при переходе на новую систему в ассоциации считают незначительным. Другие эксперты и участники рынка ожидают более существенного удорожания тарифов.

Увеличение средней стоимости вывоза и утилизации мусора при переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), по предварительным оценкам, составит 11,84%. Рост совокупной стоимости услуг по платежке за жилищно-коммунальные услуги при этом не превысит 1%. То есть гражданин будет платить в среднем примерно на 30 рублей в месяц больше, чем сейчас.

Такие данные предоставил "Известиям" исполнительный директор ассоциации "Чистая страна" Руслан Губайдуллин. Ассоциация является членом межведомственной рабочей группы "Федеральный штаб по совершенствованию законодательства в области обращения с отходами производства и потребления", которая была создана по поручению правительства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни