ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2016

Москва стала модной

Рейтинг: 0

Автор: Василиса Чернявская. Вечерняя Москва

Город встретил сразу два грандиозных фестиваля — «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». Москвичи с особым нетерпением ждали эти зимние события, а на столичные мероприятия с радостью приезжают десятки и сотни тысяч туристов из российских регионов и зарубежных стран. О том, как создавались московские фестивали, заработавшие славу практически на весь мир, рассказала заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

В пятницу, 16 декабря, Москва отправилась в сказочное зимнее «Путешествие в Рождество». Сейчас это событие — один из самых масштабных фестивалей не только Москвы, но и всей Европы.

Однако фестивальная история нашей столицы начиналась с опыта Страсбурга зимой 2012–2013 годов. К пятому фестивально-ярмарочному сезону многое изменилось: крупные городские мероприятия посещают миллионы, растет поток путешественников из регионов и из-за рубежа, да и вообще Москва выходит в топ — достаточно взглянуть на рейтинги туристической привлекательности.

Что нового нас ждет в этом сезоне, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни