ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 17, 2022

Лолита Милявская: ​«Я с подозрением отношусь к бабочкам в животе»

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Пустынникова. Семь Дней Тв-программа

«Себя надо так любить, чтобы жить было удобно. А удобно — это когда у тебя ничего не болит, потому что ты вовремя решаешь проблемы. Вообще, у меня мозги так устроены, что, в каком бы состоянии ни была, я буду трезво и смело смотреть вперед. План А, план В, план С», — говорит певица и телеведущая.

— Лолита, началась долгожданная весна, которую принято называть временем романтиков. Вы можете себя к ним причислить?

— Нет. Может быть, когда-нибудь, в институтские годы, я и была романтиком. Но сейчас, честно говоря, я очень «трезвый» романтик. Сначала я должна просчитать ситуацию и подумать, как в нее впишется романтизм, безобидно или не очень, будет раздражать или нет. Так что я больше прагматик. Праздники вроде Дня всех влюбленных никогда меня не трогали. Вот день рождения близкого человека — это праздник. А «первый день весны», «второй день весны», «первый день снега» — как-то несерьезно.

— Вы, кстати, больше любите получать или дарить подарки?

— Раньше я любила только дарить, а сейчас люблю и получать. Со временем у меня меняются вкусы.

— Насчет времени, если его отмотать в те самые студенческие годы. Какими вы их запомнили?

— Замечательными, как и большинство людей моего поколения. Нам обязательно надо было придумать, как сбежать с лекции, потому что не хотелось слушать про научный марксизм и марксистскую диалектику. Эти знания до сих пор не сильно мне пригодились, я так и не поняла, что нам такое преподавали. В целом учиться в Тамбовском филиале Московского института культуры (в 1981 году я поступила туда на специальность «режиссура культмассовых представлений и праздников» на курс Анатолия Ива­новича Серкова) было очень интересно, но несколько ненужных предметов портили жизнь. Времени тратить не хотелось, и мы сбегали в кино, посмотреть Тарковского например. На старших курсах приходили уже нагло ко второй паре, во время первой давали себе вольность поспать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни