ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 13, 2021

Лига наций прекрасна

Рейтинг: 0

Автор: Артем Зибрак. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Опыт Лиги наций с разделением участников на дивизионы и проведением «финала четырех» стоит расширить.

В воскресенье завершился второй розыгрыш нового турнира для сборных от УЕФА Лиги наций. Завершился не просто успешно, а сверхзрелищно и результативно. Как минимум три из четырех игр (полуфиналы и финал) подарили зрителям классное шоу. Хочется, чтобы оно продолжалось бесконечно, но вообще этот формат подарил нам несколько очень интересных идей.

ЛИГА НАЦИЙ – ЗРЕЛИЩЕ ВМЕСТО СКУКИ

Сначала проговорим очевидное. Когда УЕФА заменял товарищеские матчи на новый турнир, многие отнеслись к идее с пессимизмом. Дескать, чемпионаты мира и Европы уже есть, так что сборным здесь будет неинтересно. Хорошо, в группах команды мотивировали возможностью пробиться через Лигу наций на ЧМ или Евро (что не очень актуально для Франции, Англии и прочих грандов), но за что будут биться участники «финала четырех»?

Как показала практика, желание побеждать сильнейших в официальном турнире, каким бы новым и непривычным он ни был, у футболистов в крови. Разве можно упрекнуть Килиана Мбаппе, Леонардо Бонуччи, Кевина де Брейне или Серхио Бускетса в безразличии? Ничего подобного. Самые яркие звезды играли с полной отдачей, и на итальянских полях горели нешуточные страсти.

Такое же отношение к играм и у журналистов с болельщиками. Просто посмотрите, как фанаты «скуадры адзурры» поддерживали своих игроков, и с какой яростной критикой итальянские СМИ обрушились на Сергея Карасева за удаление Бонуччи в полуфинале. Кому здесь все равно? В общем, это было классно, надо продолжать.

К слову, и на групповом этапе было очень интересно. Просто большинство российских зрителей были сконцентрированы на выступлении отечественной сборной и не очень следили на происходящим в Европе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни