ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 13, 2022

Константин Генич: «Соболев злой, его жизнь побила. Нападающий таким и должен быть»

Рейтинг: 0

Автор: Севастиан Терлецкий. Спорт-экспресс

«Локомотиву» подойдет Талалаев

— Как ты относишься к увольнению из «Локомотива» Томаса Цорна и Йозефа Циннбауэра?

— Оно не удивило. Чорлука и все остальные красиво сказали, что с увольнением в клубе опоздали на полгода. Восхитила оперативность, с которой «Локомотив» объявил об этом на официальном сайте, в 21.15 — только матч закончился с «Сочи». Хотя можно было выдохнуть, не принимать решение в срочном порядке. Думаю, оно было принято заранее. Нужно было переключить негативное внимание с команды на Цорна и Циннбауэра. Фадлу Давидса (помощник главного тренера) убрали из клуба через 12 дней после прихода. Даже Писарев в «Химках» проработал больше, 21 день.
Компенсация? Должны договориться по двустороннему соглашению, выплатят зарплату за два-три месяца. Не верю, что каждому человеку, которого немцы привели в «Локомотив», выплатят огромную неустойку. В российском футболе в порядке вещей приглашать своих людей в клуб. Только у главного тренера может быть неустойка. Остальным могут дать два-три оклада и все.

— Кто будет новым тренером «Локомотива»?

— Есть три кандидата: Талалаев, Юран и Семин. Не верю в Черевченко. Слышал о тандеме Ротенберг — Семин. Это было бы слишком легко. Видятся большие сомнения в данной концепции. У Ротенберга хорошее образование, воровать не собирается, есть желание управлять, но нет опыта. Хотя в «Локомотиве» хуже сделать нельзя, но трансферы не самые плохие, кроме Мампасси и Раконьяца. Юрию Павловичу 74 года, он не мог запомнить некоторых игроков, как Фарфан. Тренер должен быть мобильным, мотивирующим. Семина лучше назначить президентом, с полномочиями принимать решения по трансферам. Он сам обозначит провалы «Локомотива».

Из пары Юран — Талалаев мне ближе последний. Оба импульсивны, могут за короткий срок добиться результата, но Талалаев больше подходит.

— А если можно пригласить любого тренера в «Локомотив», то кого?

— Евсеев, если локомотивскую тропинку использовать. Подумать, готовы ли Пашинин и Лоськов возглавить клуб или войти в тренерский штаб. На Кержакова бы посмотреть еще в РПЛ, например в «Факеле». Талалаев много работал в РПЛ, добивался хороших результатов, его команды управляемые. Но есть ощущение, что он очень импульсивный, кто знает, что будет в «Локомотиве». Почему бы не вернуть Николича? Но хочет ли он вернуться в Россию? От конкретного предложения «Динамо» отказался и пока сидит без работы. Полагаю, «Локомотив» сейчас выберет русского тренера.

— «Локомотив» может оказаться в первой лиге?

— Нет. Есть команды намного слабее. Сейчас железнодорожники разбалансированы. Должен прийти тренер, который быстро соберет команду. Семин в «Ростове» этого не сделал. В него должны были поверить игроки, но не срослось ни по тренировочному процессу, ни по игре и результату.

— Но зимой РЖД может начать продажу всех игроков из-за плохого результата и гигантского дефицита бюджета?

— Этого не будет. Новый тренер даст новую энергию команде. В «Локомотиве» собралась классная банда. Они не вылетят. Есть «Торпедо», «Химки», «Факел». Есть команды, которые слабее «Локомотива».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни